Друзьям - поэтам

http://www.stihi.ru/2014/07/01/4869

Когда других занятий нет,
А только ставить точки,
Видны ошибки - слова нет -
Тогда на каждой строчке.
А если дел невпроворот:
Семья и дети, внуки,
Работа, дом и огород -
Тут уж не до науки.
Скорей-бы мысли записать,
Собрать все по крупице
Чтоб ничего не потерять-
Ведь вряд-ли повторится.
Тогда не важен мягкий знак,
Или пробел забытый.
Важна идеи нить в руках,
И слог души открытой.
Ну а грамматика - она
Ведь, дело наживное.
И пусть не всем она дана,
Зато дано другое.
Стихи не сидя за столом
На чистый лист ложатся -
Как дымка в небе голубом,
Над головой кружатся.
И пусть на этот миг в руках
Метла или лопата -
Пегас несет и роботяг,
Была б душа богата.
На "Колесницу" мы придем,
Ошибки все исправим,
Советы нужные найдем
И в добрый путь отправим.


Рецензии
Люблю пошутить на эту тему...

След Пегаса
http://www.stihi.ru/2010/11/27/3618

Валерий Сергеев 2   06.02.2015 13:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →