И кричу

Я вижу солнце, и оно мне нравится,
а завтра снова брат на брата.
Сегодня утром тенорили здравицу
по двум каналам в три кантаты,
и я не знаю, как выходит врать вранью,
но вру и верю всем, поди ж ты,
а чингизиды добивают мать мою,
под смех спасённых ею трижды.
Я вижу небо, и оно безоблачно,
и я молитвами наплачу,
чтоб умереть и не родиться сволочью,
да пусть хоть сусликом собачьим,
да пусть хоть слоником семиенотовым,
печалью ум не ломонося.
Я слышу песню, и кричу: "уроды вы!" -
но вру, конечно,
успокойся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →