В метели

Закружились ветра буйной памяти:
Каждый год, каждый шаг – навесу,
Будто это метель снежной заметью
Заплутала в озябшем лесу.

Двери заперты, окна погашены –
Одиночества не превозмочь.
Как-то суетно так…не по-нашему…
Неотвратно сгущается ночь.

Все ли тропки в лесу одинокие,
Или путь (предначертан?) таков:
Лишь сквозят невозвратно далёкие
Звёзды счастья среди облаков.


Рецензии
Илья!
Спасибо Вам за грустно-тихие строки.
Действительно, в жизни с годами всё чаще "Как-то суетно так…не по-нашему…"
И только память спасает...
Добра! Удачи! Тепла!
С уважением. Любовь.

Любовь Мохова   24.11.2014 22:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Любушка, за понимание и поддержку.
С теплом Илья.

Илья Бохно   25.11.2014 00:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →