Утро. Всё покоем дышит

Утро... Всё покоем дышит.
Всходит солнце за рекой.
И морозный воздух слышен:
Ведь хрустальный звон кругом.


Под ногами, снег скрипучий
Стонет эхом вдалеке.
Шапки снежные зарница
Красит в яркий, алый  цвет!


Надо мной летит жар птица:
Это солнечный рассвет.
Иней  на моих ресницах -
То мороз послал привет.


Утром тихо и волшебно.
Просыпается земля.
И мороз по струнам - веткам
Гимн поет началу дня!


Рецензии
Просто ,но красиво.Наташа!Мне понравилось зимнее утро.Удачи вам.Юрий.

Юрий Соловьёв -Назаровец   23.11.2014 14:37     Заявить о нарушении
Спасибо! С уважением и теплом:) Наталия!

Наталия Грязнова Сажина   23.11.2014 14:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →