Солнечный лучик светит в окошко...

Солнечный лучик светит в окошко,
Жизнь начинается с нового дня,
Знаю, фортуна , как блудного сына
Примет в объятья, безумно любя.
Выйду на улицу, мир так прекрасен,
Радость не сходит с лица моего,
Хмурые тучи осеннего неба
Нет, не изменят в душе ничего.
Листья деревьев в безудержном танце
Падают под ноги и шелестят,
Как же мне хочется в них искупаться,
Как же красив в этот миг листопад!
Клин журавлей, грациозно и чинно,
Мимо летит в неизвестную даль,
И, непременно, но беспричинно,
Душу твою наполнит печаль.
Видя невзрачные взоры товарищей,
Ты восклицаешь дождям всем назло:
«Я - человек, а не птица без адреса,
Жить в этом мире мне повезло!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →