Стихотворение без морали

Живешь с одним,а плачешь о другом,
Такая дура,дурочка слепая,
И думаешь что можешь выбрать дом,
Или любовь без разума и края.

Придумала опять решать за всех,
Не зная,что ничто решать не вправе,
Пришла зима,в ней снова будет снег,
И Новый год,и новые забавы.

Опять ты чинишь сломанную жизнь,
И штопаешь истрепанное сердце,
Любовь не кошка,ей не скажешь -брысь,
Что бы ушла и навсегда исчезла.

И думаешь,к чему теперь беречь,
Свои давно изученные чувства,
И хочется что бы гора свалилась с плеч,
И станет так легко..Легко и пусто.

P.S.

морали нет,зачем же здесь мораль?когда моей любови через край,а вот твоей чуть-чуть на самом дне,но вряд ли ты забудешь обо мне..


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →