Глоток воды...

Кому отдать глоток воды в пустыне?
Тому, кто слаб, чтоб Силу взять!
В прощальном взгляде, поцелуе - 
Глоток вернётся во сто крат!

Или сильнейшему отдать
Один глоток воды в пустыне?
В песке останется лежать
Дух не востребованной Силы…

Когда есть цель, но труден Путь,
Такой ценой не оправдаться.
Мы все идём, но жаждет Дух
Глотка воды - в Пути остаться…

  (11.02.2003г.)
 Автор картины *Павел Антипов*


Рецензии
в начале было все так ново:
планета, солнце, люди
и голос разума земного
для миллионов судеб
в начале не было пустыни
и были чисты вОды
и были люди-исполины
и в тонкий мир проходы
и путь до Хама золотого
и разговор о Чуде
с начале было Божье Слово...
в конце его не будет...
***
мы просто станем Океаном
от края и до края
заполнив пустоту Сияньем
мы все Богами станем...

Наталья Глазунова-Моисеева   29.11.2014 14:07     Заявить о нарушении
"в начале было все так ново:"... и ..."мы просто станем Океаном"...
А прежде - чем…, переходное Время... Время Перемен...
И мы будем... изо всех сил...
СпасиБо, Наталья за прекрасные мечты...
С теплом...

Графиня Млечного Пути   04.12.2014 20:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →