Сидя

Сидишь и думаешь порой,
дерев разглядывая кроны,
что никакой ты не герой,
а только ипостась вороны,
прощёлкавшей на ветке пир,
под трескотню рекламной утки;
что власти суетной сатир
вновь дует Штрауса на дудке,
что бабье лето на кону
и поволокой тянет дали,
что комары свою войну
уже вчистую проиграли;
что только глаз, как линза, чист
в тисках потёршейся оправы...
что жизнь твоя, как жёлтый лист,
на ветку не имеет права.


Рецензии
Здорово написано!

Кирилл Хаснулин   14.11.2019 23:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Кирилл.

Александр Веселов   17.11.2019 20:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →