Не жаль...

Из цикла «Диалоги с М.Волошиным».

«Любимое со мной. Минувшего не жаль…»
Не жаль, что все прошло. Не гложет грудь печаль
о том, что не сбылось… Ещё иду к мечте
нетоптанной стезёй. К восходу… К красоте…

«Я странник и поэт, мечтатель и прохожий».
Мечтательница я, поэт немножко тоже.


Строчки М. Волошина  взяты из стихотворения  цикла «Сумрачный лес».
 7 февраля 1913 г.
 Е. Юшиной, Симферополь.


Рецензии
Брависсимо!

Анна Магасумова   12.06.2015 21:55     Заявить о нарушении
Прошлым летом посетила дом Волошина в Коктебеле, когда ездила на фестиваль. Впечатлило))))

Ольга Борисова Гура   12.06.2015 22:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →