Первоцвет...

Земля! Как хороша ты в эту пору!
Когда ещё в ложбинках снег,
А на согретые пригорки…
Подснежник лезет - первоцвет…

Расправив, тонкий стебель - стрелку
И, увенчав его цветком - короной,
В снегу из зелени  он - первый
Свои владения оглядывает гордо.

А солнце щедро припекая,
Растопит зимние покровы
И запоёт весна ручьями,
Земля задышит жизнью новой.

  (10.03.2002г. воскр. 12-30)


Рецензии
Как всё прекрасно! Первоцвет
на фоне тающего снега...
И зелень первая - обет
весны, прихода властного,
над холодом победа.

Людмила Зидрашко   20.02.2015 16:02     Заявить о нарушении
Прекрасный экспромт всегда вызывает БлагоДарную улыбку... Приятно, когда в ответ приходит вдохновение...
Света и Радости Вам, Людмила...
С уважением и теплом...

Графиня Млечного Пути   26.02.2015 13:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →