о несбыточном

Здравствуй, мальчик!
Прошло пять лет.
Уже скоро наступит август.
У меня никого по-прежнему нет.
Живу. Существую. Одна.
Все также.

Утром и вечером – та же боль,
Тот же кофе без сахара, жженый.
Жду Грэя, как чудачка Ассоль,
Даже чувствую запах моря соленый.

Временами нахлынет, знаешь, печаль
И некуда деться совсем. Хоть вой.
Тогда я сяду за старый рояль
И вальс зазвучит, ломая покой.

Душа иногда хочет гореть,
Но прежнее пламя не воскресает.
Только тобой я умела болеть
И только к тебе меня жизнь бросает.

Так вот, мальчик. Бывает. Да.
И не убежать. И не остаться.
И не вернуться уже. Никогда.
__________________________

Сердце не может два раза сломаться.


Рецензии
Великолепное произведение! Написано с тревогой и любовью! В нём вся душа!

Владимир Лавинья   06.02.2015 22:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →