Первозимнее...

Коснулась осень последней прядью
Слегка поникшего немого золота
Застывшей первой холодной глади
Прозрачных луж-первых зимних сполохов...

И растворились в снежинках листики
Тряпичной тканью просохли,сьёжились
Последним блеском,прощальные брызги
Замёрзли,сникли и вдруг скукожились...

И было грустно,но снег в падении
Тоску белилами будто выбелил.
Вмиг стало светлым в душе настроение,
Осенний смог из сознанья выбило.

Так чисто в мыслях,светло за стёклами.
Седая прелесть туманит улицы.
Бредёт с метелями походкой робкой
Зима, снегами беля околицы...


Рецензии
Виктор,здравствуйте!
Какое чудесное стихотворение,какая рифма,
как отчеканили с осенью прощание,удачные метафоры,эпитеты!Спасибо!
Очень понравилось стихотворение,браво!

Удачи Вам,вдохновения!
С уважением и теплом - Ольга.

Ольга Мишарина   01.12.2014 23:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 55 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →