На разведённом мосту

Встретились, Ваше высочество,
не принимайте в штыки.
Вспомнить прошу имя-отчество
Вашей покорной слуги.

Письма, хотя и сожжённые,
с некогда лёгкой руки
и, от меня отлучённые,
золушкины башмачки.

Скоро часы беспристрастные
гулко двенадцать пробьют,
яркими вспышками красными
отполыхает салют.

Мы постоим с Вами рядышком,
за руки взявшись вдвоём,
а в синем небушке радужном
звёзды зажгутся огнём.

Ночью рекой полноводною,
не попращавшись уйду,
волю исполнив господнюю,
на разведённом мосту.


Рецензии
Слова переполняют радостно, и сердце салютует... Столько смысла вижу в них, столько перемен... и настроение другое и ожидание чудес... Всё будет непременно..., ведь жизни - не конец... Всё только начинается...
С теплом...

Графиня Млечного Пути   22.11.2014 22:46     Заявить о нарушении
Молчу. Спасибо за тепло и рецензию.

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   22.11.2014 23:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →