Волшебный танец неповторимых снежинок

Вдохновили стихи: http://www.stihi.ru/2014/11/20/10918

Я забываю дни осенние, уже морозами дышу.
В туманах не ищу забвения и каблуками лёд крошу,
Когда бегу порой вечернею со службы в полутьме домой.
В театре только силы черпая, борюсь с осенней чёрной мглой.
Стоят деревья, как на празднике, одевшись в иней голубой,
И фонари в угаре плазменном рассвечевают снежный рой
Из мошкары, крутящей в сумраке волшебный танец суеты
Снежинок, ведь когда-то умники создали образ простоты
Средь сонма той неповторимости узоров снежных в красоте
Пурги, несущей в первозданности весь микромир в сверх чистоте!

22.11.2014


Рецензии
Привет, Надя!
Чистые...морозные...красивые строчки!
Спасибо...
Светлых добрых дней!
С искренним доброи

Нина Павлова   22.11.2014 21:24     Заявить о нарушении
Благодарю, Ниночка, за милые светлы слова отзыва. Зимнего настроя в поэзии и а душе. Зима идёт, мастит дорогу. Творческих успехов и находок. Надежда.

Надежда Никищенкова   23.11.2014 04:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →