Реверанс бюрократии

Растём и взрослеем в притворстве, во лжи
и ложном смирении.
Нам душу кромсают года, как ножи,
своим измерением.

Мне трудно дышать... Распрямляюсь, но гнёт
"любовь" бюрократии плечи.
Бумажек, квитанций плывёт ледоход
из кабинетов навстречу.

Вернуться бы в детство и - снимет рукой! -
Беспечная радость!
А взрослость, как рыба из фильма (судьбой),
всё та ещё гадость!


Рецензии
А взрослость -
всё та ещё гадость!

согласна;)!

Хелена Фисои   24.11.2014 20:19     Заявить о нарушении
...достают крючкотворы, Алёна!

Сергей Игольницын 2   24.11.2014 20:42   Заявить о нарушении
мне с ними как-то удаётся расходиться)
да, это тяжело, Серёжа) как душный вал посреди пустыни)

Хелена Фисои   24.11.2014 20:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →