Быть собой

            

   когда бывает больно от падений
   когда на морду липнут грязь и кровь
   и в голове шумит от сновидений
   которые ты видишь вновь и вновь
 
   тогда ты будь спокоен, нервы — дрянь
   и в руки ты возьми рассудок трезво
   и ничего, что кожа твоя — рвань
   ты будь собой, другое неуместно


   1991


Рецензии
"Ты будь собой",- приветствую девиз.
Приспособленец, вверх ползя,- людей толкает вниз.
Он уклонист, предатель естества.
В развитии всей жизни - всегда лежит борьба.

Борьба, без антагонизма - уничтожения сторон. /Конкуренция/
Добра и удачи.+, Игорь

Игорь Рыбин   16.10.2015 15:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →