Снег влюбленный в зиму

Снег виновато сыпал за окном...
Дворы и крыши собою украшая
Не думая,что по утру растает
И растечется талою водой....

Снег торопился замести следы
Поры унылой...И очей очарования...
И это..."Пышное природы увядание"....
Зима красивее!Снег в том уверен был.

Неделю ждать?Смотреть с небес на это?
Грязь...Слякоть...Холод...Голые деревья...
И это есть очей очарованье?
Пусть я погибну!Но...Все исправлю!

Снег ночь не спал.Вытряхивая тучу
Над городом....Снежинки-белым пухом
Летели...!В танце весело кружа...
Уверенные,что  пришла...Зима

Снег...Воровато... сыпал за окном.
Дворы и крыши серебром украсил...
И как ребенок,он был счастлив,
Увидев первые следы...На нем!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →