От судьбы не уйдёшь?

От судьбы не уйдёшь? А зачем
Уходить от того, что ничем
Не изменишь? Напротив, иди
Ей навстречу, но в оба гляди:

Ведь капризна судьба, как погода,
Заставляя нас ждать по полгода
То, что сделать за сутки могла б!
Всё равно не грусти: ты не раб,

А судьбу уломать - «что два пальца»,
Если водочки дать ей и сальца,
И глазком ей вослед подмигнуть:
Как насчёт пару раз по «чуть-чуть»?
            
А потом вместе с ней в быт уйти,
Всё сметая на пьяном пути! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →