Дождь

Дождь стучит в моё окно,
Как горох о стену.
Вот возьму и всё-равно
Сапоги надену.

За калитку убегу
Я тайком от мамы.
Новых луж не обойду,
А по лужам прямо!

Пусть увидят все вокруг,
Как с дождём мы дружим.
Если он приходит вдруг,
Мне никто не нужен.

Всё,о чём он шелестит,
Лишь одна я знаю.
Знаю-он мне шелестит:
 "Ты расти большая!"


Рецензии
Интересно, понравилось. Спасибо!

Игорь Бабыдов   18.12.2014 18:38     Заявить о нарушении
Игорь,спасибо.Вообще-то -это детское стихотворение.Прочитала несколько ваших стихов-очень лирично,романтично и мелодично.Наверное,есть немало песен на ваши
стихи?Удачи.

Ольга Тестова Стрелкова   18.12.2014 19:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →