у края

ну, вот откуда знаю,
а знаю – что с того:
поэт – всегда у края
рассудка своего…
не нужно даже шага,
порой один лишь слог –
и все, пропал, бедняга,
и стал, как все, убог…
и только пустословье,
ничтожный, жалкий звон…
но ими, словно кровью,
вдруг поперхнется он -
и выгнется от боли,
не в силах и вздохнуть,
как будто бы вспороли
ножом разбойным грудь…


Рецензии
Очень ювелирно подмечена эта тонкая грань перехода от убогого к чему-то большему! Здорово, Геворк! Дальнейших творческих успехов!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Кобрин   21.11.2014 13:36     Заявить о нарушении
Скорее, от большого - к убогому )))
Спасибо, Владимир!

Геворк   21.11.2014 15:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →