Ты не один... на этом белом свете..

Не отражай лучи зеркальной крышей
Твое укрытие легко разбить и смять,
Я так хочу помочь...а ты не слышишь
Проклятье!...Сколько ж можно повторять..

Ты не один на этом белом свете,
Как минимум с тобой ещё одна тоска
И отведенное нашим телам столетье
В моей руке будет твоя рука...

А в неизбежном тлении природы,
В болезнях и потерях только ты,
Являешься объектом для аккордов
Моей одноимянной пустоты

Мне Богом дан талант творить рассветы,
Закаты на бумагу изливать,
Но ты поверь я все отдам и Это!
Лишь бы тебя от бед уберегать

В действительности Ты- мое призвание,
И для меня нет сущности важней.
Прими мои стихи как покаяние
За всех тебя обидевших людей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →