Дай, Бог, ума...

Дай, Бог, ума —
не влезть в чужие склоки.
Не дай принять
огонь свечи далёкой
за негасимый свет.
Дай, Бог, ума —
Любить того, кто верен.
Дай, Бог, ума —
захлопнутые двери
и не пытаться открывать.
И не искать ответ,
когда ответа нет.
В заведомый обман
не попадать,
чтоб сердце не болело
от потери.
И чтоб оно не оскудело…
Дай, Бог, мне лет,
которые отмерил,
и длинных, и достойных …
Чтобы умереть спокойно.

И можешь мне не говорить,
Что от того, о чем прошу,
По большей части, всё же, откажусь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →