Кому бес в ребро, кому меж рёбер непогода

http://www.stihi.ru/2014/11/19/10627

меж ребер снова непогода
Юля Вамбу
Как уличный фонарь лучем ресниц коснулся
Мне будто бы не отворить тяжелых век
Нечаянно почувствую себя заблудшей
И потерявшей еле свежий след
Меж ребер хрупких снова непогода
Холодной бурей завывала в ночь
Меня манила горя хороводом
И отравляла молодую кровь

Она кипела и рвалась на волю , струясь фонтаном ей хотелось петь , но яд все жег
Своей густою алою мольбою
Стремилась сделать окончательный прыжок


Кому бес в ребро,кому меж рёбер непогода

Большущий уличный фонарь,
На мою голову упал случайно,
Меня не смог он задержать,
Я разорвала себя на части!

Меж рёбер хрупких вьюга пела,
Злой ветер кудри истрепал,
Отравленная кровь моя кипела,
Я молодая,мне не привыкать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →