В Ярославле лишь снег, да дожди

В Ярославле лишь снег, да дожди,
И над стылою Волгой туман,
Холод, стужа, зима впереди,
И видений волшебных обман.

И осенняя слякоть и жуть,
Серый мрак и тоска без конца,
И так хочется взять и всплакнуть,
И угрюмость не сходит с лица.

И мы все в этом мрачном плену.
В забытье и каком-то бреду,
Было так и до нас в старину,
Дни сменяли свою череду.

Не синеет небес синева,
С каждым днём всё темней и темней,
Вот с деревьев опала листва,
И от этого только грустней.

От того, что зима впереди,
И унылый дождь в окна стучит,
И не видно за темью не зги,
И душа тихой болью грустит.


Рецензии
могу выслать ярославскую):
http://www.stihi.ru/2003/12/19-583

Ольга Старушко   22.11.2014 17:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →