Кто там лезет в Пилаты по новой...

Ирина Котельникова
*** 
Кто там лезет в Пилаты по новой?
Мой ли крест к поруганью несут?
У юродивых, ради Слова,
есть один лишь – Небесный Суд.

Не дрожите от ветра на лобном,
у юродивых боле заплат…
Мы от мамкиной титьки до гроба
все под Богом, и даже Пилат.

Все пророки –  в лихую годину!
У юродивых выше зенит.
Не судите, да не судимы…
Над Россией бубенчик звенит

благовестом… Его не заглушишь.
Да прозреет – душою незряч,
да услышит – имеющий уши.
«Не виновен», – прошепчет палач.

 


Рецензии
"Что за время? Пропадаю
В освещённом Богом зле...
Ничего не понимаю,
Что творится на земле."

Михаил Анищенко

Игорь Огнёв   01.03.2015 03:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →