Печально, очень одиноко

Печально, очень одиноко,
Кусты немые, жухлая трава,
А надо мной – всевидящее око,
И знанье в том, что ты была права.

Нельзя былинке подружиться с ветром,
Который листьями болтает невпопад,
Былинка прочная, сравнится с кедром,
А ветер – прямиком сорвется в ад.

16 11 2014


Рецензии
Печаль - она всем докучает,
Когда без дела кто скучает!!!
С теплом!!!

Анна Баварская   22.11.2014 21:00     Заявить о нарушении
Это так. Только я о другой печали. Это просто фрагмент. Посмотрите другие стихи, если интересно. Мне больше нравится подход "грустно, но смешно", и я всегда пробую найти иронию в любой ситуации. Когда это возможно. Спасибо, Римма, что заметили эти строчки.

Юрий Сенин 2   22.11.2014 22:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →