Противопоказано

Противопоказано
Любить и верить.
И за что наказана,
Чтоб измерить
Равнодушия лед,
Злую холодность?
А душа мне жмет.
Все – не молодо.
Тесен день любой
Без любимого.
Вырвать эту боль –
Чувство мнимое.
Не позволено,
не показано.
Обговорено
И доказано –
Нет любви в его
сердце каменном.
Не избыть всего
Птицей раненой.

Не хочу летать,
Не хочу любить,
Если надо знать,
Что вдвоем не быть.


Рецензии
Конечно,— экспрессивно, конечно очень эмоционально... это всё в стиле Одиноковой, давно уже зарекомендовавшей себя как поэта неординарного, парадоксального где-то даже... Но, здесь какой-то ужас: "Противопоказано любить и верить"... Спрашивается, КЕМ? Додумывай! А это что? "А душа мне жмёт?" Ладно, могут жать носки, туфли, ботинки..... но душа??? Ладно, примем так, что душа у автора такая громадная, что тельце её бренное "жмёт"... но дальше оказывается : "всё не молодо, тесен день любой".... Чего же это, Господи, тогда творится с юной поэтессой: ничего для неё не молодо и опять тесно ей...... Может, распирает её от чувств?? Кто знает этих поэтесс? Уж больно нежны... Ну тут хотя бы понятно о чём речь, а дальше.....дальше совсем страх: "чувство мнимое, не позволено, не показано...." Чьё, чего и вообще о чём?!" Господи! И это Рита Одинокова! Да ведь ей не дозволено так писать! Иной скажет: — Издевается. А другой: — Кончилась Рита! А я не хочу этого!!! Потому что Рита Одинокова сильный оригинальный поэт, которому многое по плечу!

Арина-Нн   04.12.2014 22:56     Заявить о нарушении
Не буду спорить. Сказала - жмет, значит - жмет. А поняли Вы или нет - ничем помочь не могу. Однако, спасибо за "юность" - бабушке это приятно :-))

Рита Одинокова   08.12.2014 12:42   Заявить о нарушении
Читайте внимательно, обращаясь с точками и запятыми на Вы! после "Мнимое" - точка... Эх Вы, чтец! уколоть меня - не получилось ))

Рита Одинокова   08.12.2014 18:56   Заявить о нарушении
И не собирался "колоть", что я садист что ли? Это пусть редактор АРИНЫ колет и режет, а я всего лишь член редсовета, которому "дозволено" обращаться от имени альманаха. А действительно, если "жмёт"— это сердце. Вам бы в поликлинику сходить провериться. Ведь сердце — это опасно. Жалко будет старушку Риту — не дай Бог, что... Она же должна ещё полностью реализоваться, не так ли? С уважением, Е.В.

Арина-Нн   15.12.2014 13:29   Заявить о нарушении