Разговор с самим собой - 5

Что останется после меня?
Горстка пепла, дымок от огня,
А ещё - море мыслей в стихах,
Что у неуча вызовут страх.

Что останется после того,
Кто не знает ничуть ничего?
Горстка пепла, дымок от сигары,
А ещё - «струнный» голос гитары. 

Всё в забвения темень пройдёт,
Только вечность возьмётся не в счёт.
Пей и пой. Веселись. Не грусти:
Жизни век у тебя не в чести?

Значит, смерти отводишь ты роль
Жизни двойственной с именем «соль».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →