Не в обиду - 2

Если мир без песен – тесен,
Значит, миру больше песен
Нужно дать! Пусть едет вширь
Теснота, а, вставив штырь

На подшипниках в то место,
Где земная ось, мы вместо
«Кое-как…» получим «Вот вам!»
Где веселье - там и водка,

А где водка, - там и срам!
Что легко даётся нам,
То обычно сходит с рук
Так, как в мир сошёл паук,

Что людьми «очеловечен»
И как глупость быстротечен,
Хоть и вечен! Что есть мы?
Светозарности из тьмы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →