Ностальгия по уверенности в завтрашнем дне

Прошло уж  двадцать с лишним лет,
Как той страны огромной нет.
Мы, продолжая дальше жить –
Всегда стараемся сравнить.
И начинаем вспоминать,
Пытаемся сопоставлять.
И очень часто жалко нам
Того, что было только там.
Что так приятно вспоминать
И очень грустно потерять.
Свободно я хочу опять
Ребенка отпускать гулять.
И в школу тоже не водить,
Чтоб сам он смог туда ходить.
Чтоб мог кружки он посещать,
Все книги стали б вновь читать.
Что б в школах начали учить,
ЕГЭ и тесты отменить.
Что техникум и институт
К диплому знания дают.
Не буду всё перечислять
Того, что грустно потерять.
Но главное, что в той стране
Уверен в завтрашнем был дне.
Прошло уж двадцать с лишним лет,
Как той уверенности нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →