Я допиваю остывший чай

          КВ

Я допиваю остывший чай
И с удовольствием выпил бы виски.
Как-то совсем невзначай,
Моё счастье ушло по-английски.

Я с удовольствием выпил бы виски,
Только сердце совсем ни к чёрту,
Словно чувствуя свой финал близкий,
Резко колет по левому борту.

И как-то совсем невзначай,
На практически ровном месте,
Вдруг раздалось с небес: «Не скучай!
Я люблю! Но не будем мы вместе.»

Моё счастье ушло по-английски.
Вопреки себе и здравому смыслу.
И нелепым мечта обелиском
В безвоздушном пространстве повисла.

Я допиваю остывший чай
И с удовольствием выпил бы виски.
Как-то совсем невзначай,
Моё счастье ушло по-английски.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →