Зимняя фантазия

Угли в топке мерцают,как звёзды,
Раскалённая щёлкает печь.
За окошком темно и морозно,
И сугроб,словно белый медведь.-
Я его с подоконника вижу-
Он лежит под сосною в саду.
Я наброшу "аляску" и выйду,
И с опаской приближусь к нему.
Вот его голова,а вот лапы.
Даже хвост,как положено,есть.
На огромных искрится лопатках
Под луною мохнатая шерсть.
Вот и я теперь не одинока,
И не надо мне скуку терпеть.
Что ж,что Северный полюс далёко?-
Спит в саду моём белый медведь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →