Поседела осень

Поседела осень.
Утренним туманом
Листья наземь сбросив
Мчится к океану.

Поднимает волны,
Закрывает солнце,
Воздух влагой полнит,
И водой – колодцы.

Серая промозглость
Поселилась в сердце.
Птичий крик, как возглас:
«Отоприте дверцу!

Солнце в дом впустите,
Тёплую ладошку
Счастью протяните.
Маленькую крошку
Песне подарите».


Рецензии
Почитала Вашу осень, Галя! Теплая она даже в сумерках. Только вот с возрастом частенько не замечаем этой теплоты... Я о себе!))) Всего доброго Вам!

Татьяна Беклемышева   22.09.2022 08:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня.
Прежде мы так хорошо были на "ты". Может так и останемся? Подумаешь - восьмой десяток катится. Годы лучше не замечать и поменьше о них думать.
Мира нам всем.

Тихий Ветер   24.09.2022 13:24   Заявить о нарушении
Галя, прости меня! Конечно на ТЫ! Просто я так давно здесь не была, что уже забыла с кем на Ты, а с кем на ВЫ!))) И не говори. Вроде недавно на пенсию вышла, а уже 10 лет отдыхаю! Спасибо, Галя!

Татьяна Беклемышева   24.09.2022 13:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →