Кто правит балом-мне не важно

Ты Бога молишь о прощении,
Шепча молитву пред иконой.
Услышав,как за спиной стонут,
Кто принял Беса угощения.

Но на два душу не разрезать,
Ты сладкий яд испил сполна.
Когда твои все пригрешения,
В Ад нёс с собою Сатана...

Богиню молишь измениться,
А сам живешь Судьбу кляня.
При этом,забывая в свете дня,
За боль другому-извиниться.

Но не раскаяние пред Богом,
Ещё важней прощение врагов.
И всех любовных пут оков,
Кто в сердце заперт ненароком.

Тогда не страшен тебе бал,
Предстанешь там ты-Человеком.
Не важно на кой бы вехе,
Тебя - туда и Кто послал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →