Мой Бог меня рабом не называл

У одной моей бабули висели иконы в доме, это была икона распятия Христа, были и другие иконки разного размера. Большинство из них картонные, вырезанные из каких-то журналов – это были 80-е годы. Бабушка рассказывала мне почему распяли Бога и почему он Бог наш распятый. Ещё рассказывала она, что нельзя делать глупости, мол Бог всё видит и нужно слушаться взрослых. Бабуля эта была доброй, никогда не ругалась и не злилась, а только иногда плакала. Образ этой бабули у меня всегда был ангельский. Она говорила, что у нас не библейские (неправильные) законы и все проблемы из-за этого. Что вора сажать нельзя в тюрьму, пока он не возместит причиненный ущерб. И много чего ещё слышал я из её уст.

У другой моей бабули висели картины в доме и были они очень красивые. Была копия картины «Неравный брак» художника Василия Пукирева. Эта бабуля была строгая и ходил слух среди детей, что она одному мальчику булавкой наколола язык за ругательные слова и все дети её боялись на улице, побаивался и я. Бабушка, как заправский экскурсовод могла часами рассказывать мне о картинах висящих в доме, рассказывала она и о «Неравном браке», на мои вопросы отвечала с удовольствием. Рассказывала о священнике, который за деньги готов был и чёрта женить на молоденькой барышне. Рассказывала о подлых дворянах стоящих за спиной «молодоженов», которые потакали женитьбе. Рассказала, что их всех за это потом убили революционеры. Ещё о том, что Бога нет потому, что если бы он был, то такого бы не допустил. Вспоминала свое детство, как она в пост съела яичко, а отец за это её отлупил и она затаила обиду вовсе не на отца своего. Ещё вспоминала, как в голодные годы ездил священник по дворам и собирал продукты, а если кто не давал, то того долго проклинал. Образ этой бабули у меня был, как противницы Бога (революционерки) с грозной карающей булавкой в её натруженной руке.

Когда я подрос, то у меня встал выбор между двумя идеологиями и я конечно же выбрал «карающую булавку», которой колол всех неугодных всю жизнь и в последствии накололся очень сильно сам. Но приобрел ценный жизненный опыт и уразумел наконец, что нет сильнее распятого Бога на этой земле и никакая «булавка» с Ним не сравнится.

Образ «революционной карающей булавки» выбирают многие, взять ту же Украину. Некоторые не могут принять распятого Бога, потому, как подставить щеку под удар – это для них не путь мужчины. Зуб за зуб, кровь за кровь – вот где спасительная вера для кипящего гормонами молодого организма! В подобных вещах кроется ответ почему последнее время бьют тревогу генералы силовых структур, говоря о повальном увлечении служащих неоязычеством. Молодой воин в поисках религии даже не обращает свой взор на православие, потому, что сложен коварный образ о религии для рабов и великие святые богатыри Руси, такие, как Александр Невский, уходят под непрозрачную пелену неоязыческих сказок о светлых и мужественных сынах Даждьбога.

Проблема и в том, что об этом все молчат и никто ничего не делает, мол, пусть будет, а мы возглавим - да хрена с два! Не прокатит, не тот случай.

Я знаю одно, если не исправить ситуацию, то все будут наколоты в прямом и переносном смысле! А вместе со всеми будет наколота и вся Россия.

Хотите дать самую сильную в мире религию своим бойцам, начните с изучения византологии! Не даром И. В. Сталин пустивший всех византологов под каток репрессий ещё до войны, вдруг в 1943 г. неожиданно дает команду для возобновления выпуска «Византийского временника», в 1945 году даже открывается кафедра византиноведения на историческом факультете Ленинградского государственного университета. Объяснять, что Сталин был не дурак, думаю будет здесь лишним.

Некоторые могут возразить, мол ничего плохого в неоязычестве нет, но достаточно посмотреть на "Русский марш" в Москве против Новороссии, чтобы понять. Достаточно знать, что на Украине возрождение неоязычества вылилось в обыкновенный фашизм. По сути - fascio «союз, пучок, связка, объединение» ничем и не отличается от идеологии неоязыческой сказки написанной в недрах западных спецслужб с конкретной задачей уничтожения православия, как главного своего идеологического и кровного врага.

http://alex_777_70.livejournal.com/768987.html


Рецензии