Кажется...

мне кажется, что я сошла с ума,
что забываю тихость речи,
что сон изводит, не маня,
и раздражительность и
и глухость у тетери...

а в сумасшедшем дома пусто, как в бреду:
нет никого,  по сути - нет и сути...
что нет людей, треплящих о простом,
нет никого, кто разбередит мне душу.

там солнце! и небо с синевой!
и розы,с опьяняющей разлукой...
и запах утра с прекрасною росой,
и мамин смех, звенящий отовсюду...
мне кажется, что я бегу во тьму...
туда...
где солнце вдруг вспорхнет на запад,
и бабочек, кружащих в наяву...
но это бред, и жаль, что он не настоящий..

открою глаз: и ясность мыслей, как волна
нахлынет и накроет, как удушье.
ведь в наяву: всё грязь, да вот - душа,
прихватит, и я страдаю, так некстати...

всё от того, что я сошла с ума...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →