Любовь - это ад

У каждой истории есть конец.
Счастливый, печальный – не важно, впрочем.
Давайте-же как-нибудь покороче
Сыграем трагедию двух сердец.

Бессмысленно верить и воевать
За чувства, которые жгут и режут,
И песню души превращают в скрежет,
А скрежету песней уже не стать.

Ищите лекарство от этих мук.
Бегите, спасайтесь, пока не станет
Прошедшая нежность гореть мостами.
Любовь – это битва во имя двух.

Шагнув на костер, не свернуть назад.
Любовь – это боль без второго шанса.
Остался один поцелуй. Решайся.
Любовь – это ад.
Бесконечный ад.


Рецензии
«Когда двое любят друг друга, это не может хорошо закончиться». Это сказал Эрнест Хамингуэй.
Прекрасное произведение.

Четвертый Протокол   20.11.2014 18:59     Заявить о нарушении
А когда один любит, а другой нет, любовь превращается в трагедию. Спасибо, мне важно Ваше мнение

Екатерина Римская   20.11.2014 19:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →