Васильки осколки неба

Это глупо и нелепо,
Я с ума сойти готов:
Васильки – осколки неба,
Слишком много васильков!
Словно ангел от печали
Стал крушить стекло небес.
И осколки опадали,
И врастали в поле, в лес.
Никогда спокойным не был.
Вижу синие поля.
Значит, поле – это небо?
Значит, был на небе я?
Значит, рвал я не цветочки,
Мастер васильковых дел,
А, дойдя до крайней точки,
Небо вновь собрать хотел?


Рецензии
Лена, замечательные, очень интересные у Вас стихотворения!
Настоящие поэтические откровения!
Достают до глубины души!
Спасибо огромное и новых
Вам творческих успехов и поэтических
находок!

С уважением, Василий

Василий Ростовский   06.03.2017 09:22     Заявить о нарушении
Василий, большое спасибо! Будем находить!

Лена Шелкова   14.03.2017 13:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →