Просто

Если будешь рад простым вещам-
Будешь счастлив-это несомненно;
Например,женою сваренными щам
Рад всегда ты,-спасибо скажешь непременно.

"Если я богат,как царь морской..."-
Так писал недавно сам Высоцкий,
Значит,с умной и счастливой головой,
Проживаешь счАстливо,по флотски.

Счастье-в простоте-ну как всё просто!
Значит и,попроще нужно быть-
Всё простое сделано по ГОСТу,
Просто нужно жизнь саму любить.

И она сторИцей нам оплатит-счастьем,-
Будет и удача,и добро.
Повернётся жизнь своей прекрасной статью,
И не будет в жизни сквозняков,ветров!

...Просто жить,однако же не просто-
К воровству пословица равнИт...
Просто не пройдёшь до самого погоста,
А,тем более,когда душа болит...

Быть счастливым-не просто это так,-
Думать должен каждый над своей дорогой.
Впереди себя нести свой флаг,
Ну а счастье будет просто,как подмогой...

17.11.14г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →