Мороз...

       Мороз…

Не поет в кустах синица
Не чирикнет воробей
Жжет и давит злая стужа
Не бывало еще злей…

И парнишка нос укутав
В свой пушистый, белый шарф
Остановку перепутал
Слез с троллейбуса не там

Школу вроде отменили
И занятий в школах нет
Но, куда спешит весь белый
Обморозившийся шкет…

Тренировка, тренировку
Не отменишь никогда
Где же взять еще сноровку
Скоро новая игра…

И большой рюкзак тяжелый
Не забыл и взял с собой
В нем коньки, щетки обновой
Клюшка тоже под рукой…

Он торопится весь белый
Будто северный медведь
А мороз, он парень  смелый
Может все перетерпеть…

Ждут друзья и тренер строгий
Как же можно опоздать…
В раздевалке голос звонкий
Крикнет всем – пошли играть…

Не поет в кустах синица
Не чирикнет воробей
Жжет и давит злая стужа
Не бывало еще злей…
Павел.Марков.18.11.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →