Тебе мороз не страшен

На улице морозы,
Узоры на стекле,
А ты, назло природе,
Лежишь себе в тепле.

Тебе не страшен холод,
Горят в печи дрова,
Под снегом замерзает
Опавшая листва.

Когда настанет утро,
На лыжах в лес пойдёшь,
И снежные заносы,
Лопатой разгребёшь.


Рецензии
Уютно... Хотя я люблю гулять в морозы, а не только дома быть)

Валентин Молчанов   18.11.2014 12:27     Заявить о нарушении
Если мороз не сильный, ветра нет, светит солнце, то погода как раз
для зимней прогулки. А если сильный мороз с ветром, то лучше укрыться дома.

Марк Львовский   18.11.2014 18:47   Заявить о нарушении
Я в любых условиях гуляю, тем более, как правило у нас мороз и влажный ветер неразлучны...

Валентин Молчанов   18.11.2014 19:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →