Из пепла восстану...

Из пепла восстану и пыль отряхну
С обглоданных крысами ног.
Я видела ад, пойду в рай загляну,
Если пустят меня на порог.
Раскидистый дуб без коры не живёт,
И корни его не спасут.
Как дерево то, меня жизнь обойдёт —
Я прошлым, корнями, живу.
В нём вижу я степь и сухой горизонт,
Палящее солнце, ветра...
Я вижу мечи, слышу сдавленный стон,
И снова бреду в никуда.
Из пепла восстану, и вновь побреду,
И снова услышу то горе,
Вновь телом без кожи почую беду,
Безысходность большую, как море.
Из пепла восстану, и вновь в никуда
Я пропаду без остатка.
Вся жизнь и вся смерть — та большая беда,
Та неравная дикая схватка.   *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →