Ради чего просыпаемся

Тихий омут, медленно тонем,
Не насладиться уж нам былым морем,
Не почувствовать соль на губах,
Ведь от жизни бежим впопыхах.
Мы живем вдвоем вместе с горем
Из этой битвы я не выйду героем.
Ну и ладно! Пусть будет так,
Ведь окружает нас не только мрак.
Еще есть пение птиц,
Что так радостно утром льется,
Оно заставляет сердце пораньше,
                с утра встрепенуться
И посмотреть новым взглядом
                на серость этих страниц.
Ведь жить нужно дальше
И позабыть все грусти, что были раньше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →