Что вижу я?

Что вижу я, в свою судьбу печально глядя вечерами?
Свет, погружённый в темноту, сугубо буде между нами.
А не сугубо буде - я печаль тоски усугублю,   
Сказав, что всё, что я люблю, я в четверть сил своих люблю.
 
Любовь, растраченная за десятки выстраданных лет,
В сухом остатке то даёт, чего по сущей сути нет. 
Любовь исчерпана до дна, но есть особенность одна:
Любовь - бездонна, вместо дна - бескрайность космоса видна!         

Да-да! Вселенная любви в любом из нас необозрима
И уникальна, как судьба, и как душа неповторима!
Кто вместо неба видит дно - тому вовеки не дано
Изведать чувственность любви хмельной, как крепкое вино! 

Что вижу я, в свою судьбу с надеждой глядя вечерами?
Я вижу яркую звезду - и ночи делаются днями!          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →