Отражение

Я в зеркало гляжусь - и дико мне.
Хочу бежать, нельзя остаться здесь!
Там, за стеклом, как будто кто-то есть...
Ночь замерла в звенящей тишине.

Стою недвижим, немощен и нем,
В руке до боли сжав нательный крест.
Я в зеркало гляжусь - и дико мне.
Хочу бежать - нельзя. Остаться здесь?.. -

Нельзя тем более. С собой наедине
Остаться страшно. Нет, я не боец.
Косу неспешно точит Мрачный Жнец,
Взгляд отвожу - но шёпот всё сильней. 
Я в зеркало гляжусь: "Иди ко мне..."


Рецензии
"Иди ко мне...". С задатками черного человека - но из нашего века...
И дико не только автору...а всем нам, - вот в чем точность и ценность этих строк.

Игорь Хомяков   17.12.2014 16:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →