Двумя ногами встав на подоконник

Двумя ногами встав на подоконник, смотрела вниз на мокнущий асфальт. И тут на ум пришёл один «поклонник».. и зазвенел в душе надежд хрусталь.
Звоню ему: - Привет, я предлагаю: женись на мне – сегодня, здесь, сейчас.
А он в ответ:- Жениться не желаю! Да, ты сапфир, но я ищу алмаз! Ты хороша, но требуешь вниманья, цветов, подарков, страсти, обожанья..
А я меняться, честно, не готов..

/прохладно стало в водопаде слов/

- До новых встреч! – и я бросаю трубку. Задумалась, всего лишь на минутку.. Звоню второму: - Слышишь, дорогой! Ты мне твердил «Так хорошо с тобой, ты трогаешь (за разные места)». Сегодня я, как никогда, проста: Женись на мне, стань счастлив, дорогой!

- Моё сердечко занято.. другой (другим, иным, не важно). Но спасибо!


Ложу я трубку. Села, загрустила..

И прыгать вниз уже перехотелось.. Сижу и думаю: «Ну вот такое дело: звонит тебе подруга и – Женись! И хоть один сказал бы ей:- Окстись! С тобою всё в порядке, что случилось? Больна, пьяна или опять влюбилась? Рассорилась вдруг с кем-то или как..?
Нет, каждый посчитал, что я «маньяк» – и оба сразу спрятались в кусты..
Мужчины оба – явно «молодцы!»
Зато понятно сразу – кто есть кто».

***
Пойду пройдусь. Одену-ка пальто. Прохладно, листопадит по аллеям..
Но странно – ни о чём я не жалею!


17:22
16.11.2014
Поезд Москва-Одесса


Рецензии
От злости даже жить захотелось? :))) "Я буду вам счастлива назло!" (С) :)))

Красна Мавка   20.11.2014 00:52     Заявить о нарушении
дада) Всё пошло не по плану)))

Ксана Поликарпова   20.11.2014 00:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.