Привычным жестом ты гитару взял

            Татьяна Борисова

         ***
Привычным жестом ты гитару взял,
У звонких струн проверил настроенье,
Хватает ли для звука напряженья?
Обнял её, прижал для вдохновенья,
В притихший мир победный бросил взгляд.

Верни назад потерянный покой,
Лекарство дай от вируса влеченья,
А если нет - таблетку для смиренья,
Даруй забвенье щедрою рукой.
Играй и пой, других лаская слух,
Мне всё равно; тебя я отлюбила
И жизнь мою с твоею разделила,
Раз музыкант ко мне был слеп и глух.


Рецензии
...На гитаре я сыграю песенку...
Где найду тебя? В каком году?!
С неба до земли построю лесенку...
Среди тысяч звёзд
Твою найду!..
Таня и Женя, Доброго вам воскресного вечера!!!
Весеннего Настроения и Тёплого солнышка!!!

С Большим Теплом Души Моей!!!

Сергей Осенин 2   10.04.2016 19:42     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Сергей! Большое спасибо за прекрасный отклик. Сейчас мы смотрим фильм "Лестница в небеса". 15.04.16 я с сыном поеду к Жене. С теплом и уважением к Вам, Женя и Таня

Евгения Борисова 5   10.04.2016 23:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →