Псалом от безысходности

По мне, так грёз наивных хватит
На наш предсмертный декаданс,
И бойкий лидер – врач в халате –
Не врёт фантастику про шанс.

Больные ближе, чем чужие:
Одной заразою роднит
Таких, которые нажили,
С таким, кто их не исцелит.

Сосед по койке терпким стоном
Вчера исполнил реквием,
Шепнув врачу " Сходи к иконам
И закажи лекарство всем..."

Но проще – к доктору молиться!
Ведь он – паромщик через Стикс!
Он – пограничащий Возница
С шарманкой взглядов смерших лиц!

Здесь – отшвартовка к преисподней!
От якорей – в халате ключ...
Мы все причалим, став на сходни,
Да только – декаданс тянуч!

Возьми меня?!?!?!..Смолчу в дороге,
Мол, от Аида не сберёг;
Не столько думал сам о Боге,
Чтоб обо мне подумал Бог!

Первейшим можно к переправе?!?!
Палаты стон невыносим!!!..
...и бряцнул ключ!..но...врач картавит
Над новоизбранным иным...

------------18/01/2008г.----------------
------(из сб. "Новые Длинные Ночи" )-----------


ФОТОГРАФИЯ
из "ИНТЕРНЕТ"-а


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →