МАМЕ

               

Редкий случай! Радуга двойная!
Во всё небо, на закате дня.
И не летом, а шестого мая,
Взгляды, привлекая и маня!
Ведь с утра была такая слякоть!
Скуп погодой наш сибирский край.
Радоваться б надо, а не плакать,
Радуга – дорога маме в Рай.

Схоронили мы её сегодня…
Помянули и сидим в тоске.
Говорим о жизни, о погоде,
Что, мол, жизнь она на волоске…

А погода нас с утра пугала,
Дождик начинался то и дело,
Но, как только выносили тело,
Солнышко прощаться забрело,
Стало на Земле тепло, светло...

И скорбит небесное светило,
Что погасла Жизнь, но светит Луч.
Тело нам вернуть оно не в силах
И спустило радугу из туч.

На балконе мы стояли трое,
Глядя на небесный яркий край.
Душу мамы провожали стоя,
Радужной дорогой, к Богу, в Рай.

                (три дочери Ольга, Лариса, Любовь 6 мая 2012г.)


Рецензии
Б. Полюшка у нас была самая замечательная, огромное доброе сердце и душа. Я всегда ее вспоминаю с трепетом в душе и любовью.

Наталья Колесниченко 2   17.06.2016 06:48     Заявить о нарушении
Наташенька,спасибо тебе за память о нашей маме. Ты сама замечательно добрый человек!Счастья тебе!

Ольга Северова-Борисова   24.06.2016 03:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →