В ожидании непогоды

Ноябрь слякотью не блещет
И саван белый не видать.
Увядший сад души не лечит,
Лишь сеет мыслей злую рать.

То водка, то вино, то дамы,
Но нету в том моей вины-
Всё это происки Обамы,
Или поделки сатаны.

Под стылой пашней мерзнет озимь,
День отступил пред царством тьмы.
А может это просто осень
Пришла с приветом от зимы.

Так остро всё,и всё размыто.
Так ясно всё, и всё в дыму-
То Украина, то Кончитта
И тот без боя бой в Крыму.

Но это наши, наши годы,
А я уже не буду злей
Через лихие непогоды -
Предтече самых тёплых дней!


Рецензии
Евгений, милый, не сердитесь на моё пожелание: замените "Голый сад" на, например,
"И обнажённый мир не лечит..." Впрочем, у Вас всё само получится.
С теплом-теплом - Екатерина.

Екатерина Сивкова   17.11.2014 13:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →